Leider findet das "BAYREUTHER CONTRA LA MONTRE - Besiege die Uhr!" nach vielen attraktiven Rennen Rund um die Therme Obernsees - zuletzt im Jahr 2022 - nicht mehr statt.

Das Rennen, welches wir mit viel Engagement und Liebe für euch organsiert haben konnte auf diesem Niveau ehrenamtlich nicht mehr organisiert werden.

Vielen Dank für euere Starts in den vergangenen Jahren und tolle Radsportmomente in der Fränkischen Schweiz.

Team Icehouse e.V.

  Damen     Herren    
2015 32:13 Min Ursula Schedel RVC Stetten 27:47 Min Markus Klier SRAM Factory Team
2016 31:51 Min Ursula Schedel RVC Stetten 26:56 Min Benedikt Helbig BSB Bayreuth
2017 31:42 Min Anne Haug Team Icehouse e.V. 27:21 Min Benedikt Helbig BSB Bayreuth
2018 31:03 Min Amelie Kolweyh BRC Zugvogel Berlin 26:59 Min Kai Rosenbaum RSV Erzgebirge / Team Stein Bikes
2019 30:30 Min Lena Gottwald RC 1919 Herpersdorf 27:17 Min Sebastian Gisart RTV Lohmar
2020 29:10 Min Lisa Fischer RV 1889 Schweinfurt 27:52 Min Lasse Ibert Team twenty.six e.V. Roth
2021 31:54 Min Katja Stöcker Team Icehouse e.V. 27:28 Min Jannik Stoll Team Icehouse e.V.
2022 32:04 Min Anne Kirsten Böhnlein Sports Bamberg 27:19 Min Jannik Stoll Team Icehouse e.V.
  • Strecke 21,3 km - Therme - Plankenfels - Obernsees - Plankenfels - Obernsees - Therme
  • Weiter...

  • Siegerin Damen:
    Anne Kirsten - Böhnlein Sports Bamberg - 32:04 Minuten

  • Sieger Herren:
    Jannik Stoll - Team Icehouse e.V. - 27:19 Minuten
  • Strecke 21,3 km - Therme - Plankenfels - Obernsees - Plankenfels - Obernsees - Therme
  • Weiter...

  • Siegerin Damen:
    Katja Stöcker - Team Icehouse e.V. - 31:54 Minuten

  • Sieger Herren:
    Jannik Stoll - Team Icehouse e.V. - 27:28 Minuten
  • Strecke 21,3 km - Therme - Plankenfels - Obernsees - Plankenfels - Obernsees - Therme
  • Weiter...

  • Siegerin Damen:
    Lisa Fischer - RV 1889 Schweinfurt - 29:10 Minuten - Streckenrekord

  • Sieger Herren:
    Lasse Ibert - Team twenty.six e.V. Roth - 27:52 Minuten
  • Strecke 21,3 km - Therme - Plankenfels - Obernsees - Plankenfels - Obernsees - Therme
  • Weiter...

  • Siegerin Damen:
    Lena Gottwald - RC 1919 Herpersdorf - 30:30 Minuten - Streckenrekord

  • Sieger Herren:
    Sebastian Gisart - RTV Lohmar - 27:17 Minuten
  • Strecke 21,3 km - Therme - Plankenfels - Obernsees - Plankenfels - Obernsees - Therme
  • Weiter...
  • Strecke 21,3 km - Therme - Plankenfels - Obernsees - Plankenfels - Obernsees - Therme
  • Weiter...
  • Strecke 21,3 km - Therme - Plankenfels - Obernsees - Plankenfels - Obernsees - Therme
  • Weiter...
  • Strecke 21,3 km - Therme - Plankenfels - Obernsees - Plankenfels - Obernsees - Therme
  • Weiter...
  • Strecke 22,7 km - Tröbersdorf - Plankenfels - Tröbersdorf
  • Weiter...
  • Strecke 22,7 km - Tröbersdorf - Plankenfels - Tröbersdorf
  • Strecke 22,7 km - Tröbersdorf - Plankenfels - Tröbersdorf
  • Strecke 22,7 km - Tröbersdorf - Plankenfels - Tröbersdorf
  • Strecke 17,5 km - Tröbersdorf - Obernsees - Busbach - Tröbersdorf
  • Strecke 36 km - Tröbersdorf - Plankenfels - Hollfeld - Busbach - Tröbersdorf
  • Strecke 36 km - Tröbersdorf - Plankenfels - Hollfeld - Busbach - Tröbersdorf
20190915-100830-BTCLM
36 von 71